Католикос Гарегин II: Верим, что наш народ с помощью Всевышнего найдет силы выйти из этого испытания

Католикос Гарегин II: Верим, что наш народ с помощью Всевышнего найдет силы выйти из этого испытания

Верховный патриарх и католикос всех армян – Его Святейшество Гарегин Второй – направил поздравительное послание по случаю Праздника Республики.

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и поздравления всему нашему народу по случаю Праздника Республики», – говорится в послании Католикоса всех армян Гарегина II.

«В этом году мы отмечаем праздник Республики в сложной и тяжелой для нашей страны ситуации, и вновь обращаемся к упоминаниям об установлении Первой Республики Армения.
Более 100 лет назад наш народ, перенесший горькие удары Геноцида и лишившийся восточной части своей Родины, также столкнулся с вызовом защиты своего существования, однако не отступил, мужественно и консолидированно вел борьбу в героических майских сражениях, восстановив государственность своей Родины.

Первая Республика, хоть и просуществовавшая недолго, стала залогом независимой государственности, благодаря воодушевлению ею были заложены дальнейшие победы возрождения нашего народа.

Сегодня нас также беспокоят проблемы, стоящие перед нашей родной страной, постоянные посягательства на наши границы, на безопасную и обеспеченную жизнь нашего народа. Но мы верим, что с победным духом майских героических сражений наш народ с помощью Всевышнего найдет в себе силы и выйдет и из этого испытания и общими усилиями приступит к укреплению нашей Родины, укреплению государственности, созданию светлого армянского будущего.

Да дарует Всевышний мир всему миру, нашей стране и народу, пусть своей бесконечной милостью даст нам силу осуществить наши общенациональные цели, наши стремления к безопасной и благополучной жизни», – отметил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում