Ишхан Сагателян: Нам нужна общенародная мобилизация, мы не должны бросать Арцах

Ишхан Сагателян: Нам нужна общенародная мобилизация, мы не должны бросать Арцах

Спустя 10 дней после выборов в Национальное Собрание Армении мы констатируем, что популизм и безответственность продолжают доминировать. Об этом на I общем собрании альянса «Армения» заявил представитель Верховного органа входящей в состав альянса АРФД Ишхан Сагателян.

«Опубликованные результаты выборов не оправдали ожиданий не только нашей политической команды, но и большинства наших соотечественников в Армении, Арцахе и Диаспоре. Мы будем оспаривать результаты выборов в Конституционном суде», – сказал он.

По словам Сагателяна, сегодня, после выборов, у нас есть, с одной стороны, антинациональная, бездарная, безответственная власть, которая повела страну к поражению, с другой стороны – оппозиция, добившаяся побед и успехов, ответственная перед народом.

Он также выразил благодарность гражданам, проголосовавшим за альянс.

«Мы будем действовать как радикальная оппозиция. Мы продолжим борьбу за нашу государственность, за наше достоинство. Наша политическая повестка остается прежней», – заявил Сагателян.

Касаясь деятельности действующей власти, Ишхан Сагателян на первом общем собрании альянса «Армения» дал следующую оценку:

«К сожалению, их провалы почувствует на своей шкуре каждая армянская семья: они приносят несчастье. И мы будем приближать с каждым днем конец их пребывания у власти».

По его словам, нужно противодействовать очередной предательской программе, которую эти власти пытаются реализовать в настоящий момент.

«Республика Арцах и ее будущее последовательно выведены с повестки дня нашего народа. Арцах брошен на произвол судьбы. Они не говорят об Арцахе и о защите Арцаха. Умыли руки от вопроса Арцаха. Нам нужна общенародная мобилизация, мы не должны бросать Арцах, наша задача – стать для Арцаха крепким тылом», – сказал он, подчеркнув: если нет Арцаха, то нет и Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում