Президент Ирана: Ситуация с COVID-19 ухудшается, возможно, будет 5-я волна

Президент Ирана: Ситуация с COVID-19 ухудшается, возможно, будет 5-я волна

Ситуация с COVID-19 в Иране ухудшается, есть вероятность столкнуться с пятой волной заболевания, заявил президент Хасан Роухани. Его слова приводит РИА Новости.

“В южных и юго-восточных районах страны наблюдалось распространение “дельта”-штамма коронавируса. Власти пытались купировать его, однако этот штамм проник в другие провинции, и ситуация заметно ухудшилась по сравнению с предыдущими неделями”, – сказал Роухани на заседании комитета по борьбе с коронавирусом.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что в стране есть возможность прививать по 500 тысяч граждан ежедневно, необходимо соблюдать рекомендации по предотвращению распространения вируса.

“Возможно, пятая волна уже началась”, – заявил президент.

В начале апреля власти Ирана сообщили о начале четвертой волны заболеваемости коронавирусом по всему Ирану, связав ее с увеличением числа поездок граждан по стране в новогодние праздники (21 марта иранцы отметили Новруз, или иранский новый год).

В Иране общее число случаев заражения COVID-19 достигло 3,3 миллиона, выздоровели более 3 миллионов человек. Пандемия унесла жизни 85,6 тысячи человек в стране.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում