«Пюник» вышел в лидеры

В прошедшие выходные состоялись матчи 3-го тура чемпионата Армении по футболу. В единоличные лидеры турнира вышел «Пюник», переигравший новичка высшего дивизиона – клуб «Алашкерт» – 3:1 (2:0). У «Пюника» мячи забили Гор Малакян (22-я мин.), Вараздат Ароян (43-я) и Давид Маноян (88-я). У гостей единственный мяч на счету Миграна Манасяна (62-я мин.).
Волевой победы в Гюмри добился чемпион страны «Ширак». Хозяевам, принимавшим «Бананца», пришлось отыгрываться после пенальти, реализованного на 32-ой мин. Карло Стефано после нарушения против подключившегося в атаку защитника Гагика Дагбашяна. Им это удалось усилиями Андраника Барикяна, оформившего дубль (43-я и 64-я мин., с пенальти).
В остальных матчах «Арарат», благодаря голу Геворка Нраняна на 40-ой мин., одолел «Улисс». А «Мика» на своем поле сыграла вничью с капанским «Гандзасаром» – 1:1. На мяч лучшего бомбардира первенства Артака Дашяна, в активе которого теперь пять мячей, хозяева ответили точным ударом Семена Мурадяна с пенальти.
Таким образом, после трех туров турнирную таблицу с 7-ю очками возглавляет «Пюник». 5 очков в активе «Мики». А замыкают таблицу «Улисс» и «Алашкерт».
Матчи следующего тура состоятся 31 августа и 1 сентября.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում