4 тур Чемпионата Армении. «Мика» догнала «Пюник»

В минувшие выходные состоялись матчи 4-го тура Чемпионата Армении по футболу.
«Ширак» на выезде разгромил «Улис» – 3:0. Гости вышли вперед на 9-ой мин. после точного удара Дидье Бориса Кадьо с 25 метров. А исход поединка решили последние пять минут, в течение которых чемпион провел еще два мяча. Оба гола на счету ивуарийского легионера «Ширака» Сержа Дебле.
Зрелищным получился матч между «Бананцем» и «Пюником». В этой игре было все, за что мы так любим футбол: индивидуальные проходы, дриблинг, красивые удары и сейвы вратарей. В первом тайме команды обменялись голами: на гол с одиннадцатиметрового Эдгара Малакяна на 11-ой мин. гости ответили мячом Гагика Погосяна на 14-ой. Во втором тайме команды отличились еще по разу. Любош Ганзел на 59-й минуте точным ударом со штрафного вновь вывел «Бананц» вперед, а на 82-й минуте Давид Закарян восстановил равновесие.
«Арарат» на своем поле оказался сильнее «Гандзасара» – 3:2. У «Арарата» отличились Н. Григорян (16 мин.) и дважды Ракич (39, 77), у гостей мячи на счету Вукомановича (58) и Н. Бегларяна (90).
В Аштараке «Мика» победила «Алашкерт» – 2:1. На 8-ой мин. счет открыл Геворк Погосян. На 78-ой мин. нападающий «Алашкерта» Вартан Петросян воостановил равновесие. Однако спустя всего минуту получивший приглашение в национальную сборную Вардгес Сатумян своим точным ударом принес «Мике» победу.
После 4 туров турнирную таблицу с 8 очками продолжает возглавлять «Пюник». С ним по очкам сравнялась «Мика». А замыкает турнирную таблицу с 1 очком «Улис».
Список лучших бомбардиров с 5 мячами продолжает возглавлять нападающий «Гандзасара» Артак Дашян.
Следующий тур запланирован на 14 сентября.