Мигран Арутюнян – победитель турнира по греко-римской борьбе

В российском Красноярске завершился ХХX открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Участие в турнире, помимо 119 спортсменов, представлявших двенадцать регионов России, принял и армянский борец Мигран Арутюнян.

Мигран, выступавший в категории 66 кг, блестяще провел весь турнир и заслуженно завоевал золотую медаль. Кроме того, наш спортсмен за эту победу получил денежный приз в размере 20 тысяч рублей (10 тысяч – от оргкомитета и 10 – от Федерации греко-римской борьбы Красноярского края) и торт от спонсоров соревнования с изображением первого номера.

Отмечу, что еще несколько борцов-армян, представлявших в соревнованиях Красноярский край, завоевали медали различного достоинства. Так, золотую медаль в категории 74 кг завоевал Нарек Григорян, серебро в категории 96 кг досталось Артушу Алавердяну, бронза в категории 60 кг у Арута Саркисяна.