5-ый тур Чемпионата Армении по футболу. 3 ничьи и голевая феерия в Капане

В субботу в высшей лиге армянского футбольного чемпионата состоялись матчи 5-го тура. За исключением игры в Капане все остальные встречи прошли в упорной борьбе и завершились вничью.

В Гюмри чемпион страны в матче с «Араратом» вынужден был отыгрываться после гола Геворка Нраняна под занавес 1-го тайма. Это ему удалось на 55-ой минуте: мяч на счету Андраника Барикяна. В оставшееся время вырвать победу могла любая из сторон. Лучший же момент был у «Арарата», но удар Хорена Вераняна с 11-метрового парировал голкипер «Ширака» Артур Арутюнян. В итоге боевая ничья 1:1.

Лидер чемпионата «Пюник», забив гол уже на 14-ой минуте (Вараздат Ароян), к 46-ой минуте уже уступал со счетом 1:3. Мячи у «Улисса» забили Артавазд Бояджян (37 и 46 мин.) и Виген Аветисян (39-ая). Однако «Пюник» не опустил рук, и на 71-ой минуте Давид Закарян сократил разрыв в счете, а на последней минуте Давид Маноян реализовал пенальти. Ничья 3:3.

Еще одна ничья – нулевая – была зафиксирована во встрече «Мики» и «Бананца».

И, наконец, вернемся в Капан, где местный «Гандзасар» устроил голевую феерию в матче с новичком высшего дивизиона «Алашкертом» – 9:2 (3:1). Хет-триком у капанцев отметился Нарек Бегларян (14, 22, с пенальти, 67 мин.). Еще по мячу у «Гандзасара» забили Самвел Мелконян (42), Шота Джикия (50), Горан Обрадович (58), Артур Барсегян (72), Артак Дашян (78) и Арарат Аракелян (90). У «Алашкерта» оба мяча на счету Миграна Манасяна (44, с пенальти, 80).
Таким образом, после 5 туров в чемпионате лидируют «Пюник» и «Мика», набравшие по 9 очков. У «Ширака» и «Арарата» – по 8 очков. А замыкают турнирную таблицу «Алашкерт» и «Улис», набравшие всего по 2 очка.
Матчи следующего тура запланированы на 18 сентября.