7-ой тур Первенства Армении. «Арарат» побеждает и выходит в лидеры

В минувшую субботу состоялись остальные матчи 7-го тура Чемпионата Армении по футболу (встреча «Гандзасар – «Улисс» состоялась ранее).

Ереванская «Мика» на своем поле принимала чемпиона страны – «Ширак», и уже на 8-ой минуте усилиями Армана Акопяна открыла счет. Однако к 39-ой минуте, благодаря дублю Сержа Дебле гюмрийцы вышли вперед. В концовке встречи «Ширак» начал играть на удержание счета, и был за это наказан. За минуту до финального свистка точный удар Артура Адамяна спас «Мику» от домашнего поражения.

Центральный матч тура состоялся на стадионе Академии футбола в Аване, где сошлись в схватке «Арарат» и лидер турнира – «Пюник». Единственный мяч, забитый на 47-ой минуте сербским голеадором Александром Ракичем, принес залуженную победу «Арарату». Причем, за 3 минуты до финального свистка у «Пюника» была реальная возможность отыграться. За игру рукой в собственной штрафной защитник «Арарата» Горик Хачатрян получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а в ворота номинальных хозяев был назначен пенальти. Однако голкипер «Арарата» Степан Казарян сумел парировать удар Давида Манояна с 11-метровой отметки.
В заключительном матче тура сошлись мартунийский «Алашкерт» и «Бананц». По ходу игры гости имели ощутимое преимущество и два раза вели в счете, но встреча в итоге все же завершилась боевой ничьей – 2:2. Голы в составе хозяев поля на счету Виктора Шишкова (33 мин.) и Миграна Манасяна (81-ая), у «Алашкерта» отличились Эдгар Малакян (5-ая) и Карло Стефано (63-я).
Таким образом, в чемпионате сменился лидер. Победив в очной встрече «Пюник», «Арарат» с 14 очками обошел его в турнирной таблице. «Пюник» с 12 очками на втором месте. 3-4 места делят между собой «Мика» и «Гандзасар», набравшие поле 7 игр по 11 очков. А замыкают турнирную таблицу по-прежнему «Улисс» и «Алашкерт», на счету которых по 3 очка.
В споре бомбардиров лидирует нападающий капанского «Гандзасара» Артак Дашян, на счету которого 7 мячей.
На снимке ©Hakber футболисты «Арарата» празднуют взятие ворот «Пюника»