(U-19) Румыния – Армения – 1:1 (1:1)

Сборная Армении, составленная из футболистов до 19 лет, сегодня вступила в отборочный цикл к Чемпионату Европы-2014. Наша команда определена во 2-ую группу вместе со сборными Румынии, Польши и Литвы. Турнир 2-ой отборочной группы проходит в Польше.

В первом туре соперниками наших ребят была сборная Румынии. Подопечным Абраама Хашманяна по ходу встречи пришлось отыгрываться после гола, пропущенного на 12-ой минуте. Это удалось сделать на 44-ой минуте: мяч на счет футболиста второго состава санкт-петербургского “Зенита” Артема Симоняна, которому ассистировал полузащитник греческого “Атрамитоса” Давид Гизгизян.

У армянских футболистов был хороший шанс победить, поскольку на 54-минуте румыны за две желтые карточки остались вдесятером. Однако итог – боевая ничья.

Следующую игру наши ребята проведут 12-го числа с хозяевами турнира – поляками, а заключительный матч со сборной Литвы состоится 15 октября.

Сегодня же в борьбу вступит наша “молодежка”. Соперник серьезный – сборная Франции. Начало игры в 21:00. Общественное телевидение Армении обещает прямую трансляцию.