(U-21) Армения – Франция – 1:4 (0:1)

Вчера на стадионе “Раздан” молодежная сборная Армении провела очередной матч отборочного турнира Чемпионата Европы-2015. Соперником наших ребят была сборная Франции.

К сожалению, серьезной борьбы в матче не получилось. Хотя в первом тайме сборной Армении более-менее удавалось сдерживать атаки гостей. Однако во втором тайме после второго гола, пропущенного на 53-ей минуте, наша команда что называется “поплыла”, и в течение 10 минут счет вырос до неприличного – 0:4.

К чести нашей сборной, ей удалось забить гол престижа. Это сделал Давид Акопян после сольного прохода на 85-ой минуте. Итоговый результат встречи – 1:4.

Нужно объективно признать, что в течение всей игры соперник был сильнее практически во всех ее компонентах, превосходя наших ребят в скорости, командной игре, точности в передачах, атлетизме. Про нашу защиту, частенько напоминавшую проходной двор, уже не говорю. При всем при том оборона французов непроходимой также не выглядела. Кроме того, игра показала, что у подопечных Рафаэла Назаряна имеются серьезные проблемы, связанные с психологическим настроем.

Следующую игру наша “молодежка” проведет со сборной Казахстана.