Чемпионат Армении: Сыграны матчи отложенного 8 тура

В среду в Чемпионате Армении по футболу состоялись матчи отложенного 8 тура.

«Мика» на своем поле принимала одного из лидеров первенства – «Пюник», и добилась убедительной победы со счетом 3:0. Начало разгрому на 35-ой минуте положил Арег Азатян. На 58-ой минуте вышедший на замену Арман Акопян провел второй мяч. А окончательный итог встречи подвел Алик Аракелян на 77-ой минуте.

В Капане местный «Гандзасар» был сильнее гюмрийского «Ширака» – 2:0. Голы на счету Шота Джикия (42 мин.) и Нарека Бегларяна (68 мин.).

На Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна между собой встречались аутсайдеры первенства – «Алашкерт» и «Улисс». Счет на 67-ой минуте игры открыл кенийский нападающий «Улисса» Джордж Одиамбо. На 78-ой минуте Миграну Манасяну удалось восстановить равновесие. Однако за две минуты до конца игры еще один легионер «Улисса» – конголезец Пато забил победный мяч в ворота мартунийцев.

На стадионе «Раздан» лидер первенства «Арарат» принимал «Бананц». Матч завершился безголевой ничьей. При этом футболисты «Бананца» более часа играли в меньшинстве после удаления с поля Гагика Дагбашяна.

Таким образом, после 10 сыгранных встреч «Арарат» с 21 очком продолжает лидировать в первенстве. Второе место с 16 очками делят «Гандзасар» и «Пюник». 15 очков набрала «Мика». Мартунийский «Алашкерт» с 3 очками продолжает замыкать турнирную таблицу.