11 тур первенства Армении: Первая победа «Алашкерта»

В прошедшие выходные в Чемпионате Армении по футболу прошли матчи 11-го тура.

В Гюмри местный «Ширак» переиграл «Улисс», благодаря двум мячам, забитым сенегальским легионером «Ширака» Даме Диопом на 53-ей и 60-ой минутах – 2:1. У гостей единственный мяч на счету Орбели Амбарцумяна (87-ая мин.).

В Капане лидер первенства «Арарат» переиграл местный «Гандзасар» со счетом 1:0. Победный мяч у воспитанников Абраама Хашманяна провел Ваэ Мартиросян на 68-ой минуте игры. Окончание матча ознаменовалось небольшой стычкой между футболистами обеих команд.

Аутсайдер чемпионата мартунийский «Алашкерт» в гостевом матче с «Микой» порадовал первой победой новоназначенного главного тренера клуба Армена Гулбудагянца. Его подопечные провели в ворота хозяев два безответных мяча. Отличились Мигран Манасян (77-ая мин.) и Арам Овсепян (90-ая).

В последнем матче тура между «Пюником» и «Бананцем» была зафиксирована безголевая ничья.