«Гандзасар» и «Пюник» – в полуфинале Кубка Армении

Вчера в Кубке Армении по футболу прошли два последних четвертьфинальных матча.

«Улисс» принимал на своем поле «Гандзасар» и имел хорошие шансы на успешный для себя итоговый результат, поскольку в первой игре в Капане была зафиксирована нулевая ничья. Однако капанцы были иного мнения и еще до перерыва провели два мяча в ворота «Улисса». Отличились Артак Дашян (27-ая мин.) и Шота Джикия (44-ая). На 49-ой минуте Артак Дашян оформил дубль. Все, что удалось сделать хозяевам, это забить гол престижа. Он на счету Гегама Арутюняна (61-ая мин.). Итоговый результат встречи – 3:1 в пользу «Гандасара», который и вышел в полуфинал.

В другом четвертьфинальном матче сошлись «Арарат» и «Пюник». Первая встреча между этими командами завершилась ничьей – 1:1. Вчерашняя встреча получилось на редкость упорной и интересной. Гости первыми открыли счет на 14-ой минуте усилиями Вартана Бакаляна. За минуту до конца первого тайма Давид Григорян сравнял счет. Такой результат продержался до 87-ой минуты, когда Виулен Айвазян принес футболистам «Пюника» победу, а вместе с ней – путевку в полуфинал.

Напомним, что ранее две путевки в полуфинал Кубка Армении завоевали «Мика» и «Бананц».