Успех армянских борцов в Софии

На завершившемся в болгарской столице Софии традиционном международном турнире борцов «Дан Колов – Никола Петров» блестяще выступили армянские спортсмены.

Армянские борцы завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовых медали.

В соревнованиях по греко-римской борьбе победителями турнира стали Арам Джулфалакян (весовая категория 66 кг), победивший в финале россиянина Аскера Оршокдугова, Арсен Джулфалакян (75 кг), одолевший в финале болгарина Ильяна Георгиева, и Артур Алексанян (98 кг), оказавшийся в финале сильнее украинца Владимра Васильева.

В весовой категории до 59 кг Карен Асланян занял второе место, уступив в финале болгарину Александру Костадинову. Бронза – у Карапета Чаляна (75 кг) и Максима Манукяна (85 кг).

В соревнованиях по вольной борьбе бронзовую медаль сборной Армении принес Андраник Галстян (весовая категория 125 кг).

Отметим также, что в категории 71 кг в соревнованиях по греко-римской борьбе серебро завоевал Армен Варданян, представляющий Украину.