Амаяк Ованнисян: Доверие граждан зависит от степени справедливости выборов

«Если граждане побудят меня, я могу принять участие в парламентских выборах», – сказал журналистам в пятницу председатель Союза политологов Амаяк Ованнисян.

По его словам, к нему неоднократно подходили и говорили, что тот обязан принять участие в выборах, высоко оценивая его деятельность в Национальном Собрании.

Ованнисян сказал, что в настоящее время рассматриваются варианты того, в какой форме принять участие, «когда придет время, я объявлю о своем решении».

Говоря о прозрачности избирательного процесса, Ованнисян отметил, что от степени справедливости выборов зависит доверие гражданам к ним.

Председатель Союза политологов указал на то, что на сегодняшний день можно заметить, что на предвыборном этапе политическим силам не удается придти к согласию по ряду важных вопросов. Среди последних политолог отметил, в частности, форму проведения честных и справедливых выборов для обеспечения доверия общества.

«Только в этом случае возможно, чтобы общество доверилось избирательному процессу и приняло участие в выборах», – подчеркнул Ованнисян.

Он указал на то, что если народ будет придавать значение выборам, верить в их итоги, ни за что не продадут свои голоса.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում