Руководство Армении придает большое значение вопросам безопасности государства – генсек ОДКБ

За прошедшее двадцатилетие Армения создала собственные вооруженные силы, имеет мощный кадровый потенциал, и я не припомню ни одного другого государства, где бы президент и власти так серьезно занимались вопросами безопасности. Об этом на встрече с журналистами в понедельник сказал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Сделано очень многое, и самое главное, что есть, с чем сравнивать это сделанное», – сказал Бордюжа.

В рамках визита в Ереван Бордюжа обсудит детали документов новой стратегии ОДКБ, направления деятельности Организации.

По словам Бордюжи, важно знать, что ожидает в будущем, и что нужно сделать для того, чтобы обеспечить абсолютную безопасность Армении.

Генсек ОДКБ подчеркнул, что почти все важные документы ОДКБ, прежде всего, обсуждаются и дополняются именно в Армении, руководство которой придает очень большое значение вопросам обеспечения безопасности.

В свою очередь, секретарь Совета Национальной Безопасности Армении Артур Багдасарян сообщил, что Организация намерена усилить свою роль в качестве наиважнейшей составляющей обеспечения безопасности в регионе.

Багдасарян представил журналистам детали состоявшихся с Бордюжей переговоров. По его словам, в частности, обсуждались новая стратегия ОДКБ и новая концепция планирования, которая позволит расширить роль Организации на международной арене, с точки зрения обеспечения безопасности стран-участниц.

«Мы надеемся, что в ближайшее время станет возможно представить на обсуждение совета новую концепцию планирования», – сказал Багдасарян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում