Лидер Демпартии Армении прогнозирует изменение формата коалиции в новом парламенте

Чтобы изменить жизнь в стране, нужно действовать, считает председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян.

В ходе пресс-конференции в среду Саркисян отметил, что не согласен с той точкой зрения, что посредством выборов ничего нельзя изменить.

По словам Саркисяна, в будущем парламенте ни одна партия не будет иметь абсолютного большинства.

«Думаю, что в парламенте произойдет изменение формата коалиции», – сказал лидер Демпартии.

Говоря о своей партии, Саркисян отметил, что в список Демократической партии включены беспартийные представители интеллигенции. «Создан своеобразный блок, состоящий из членов партии и беспартийной интеллигенции», – сказал политик.

По его словам, на втором месте в партийном списке значится академик Ленсер Агаловян. В список, по словам Саркисяна, также вошла председатель Союза ассирийцев Ирина Гаспарян.

Касаясь предвыборной программы партии, Саркисян добавил, что она абсолютно альтернативная. «В первую очередь, действующая система должна быть преобразована. В основе властной системы необходимы нравственные нормы, базирующиеся на национальной ценностной системе», – отметил политик.

Что касается внешней политики, Саркисян подчеркнул, что позиция его партии состоит в том, что «наши отношения с Россией должны развиваться настолько, насколько это возможно, а с другими государствами – настолько, насколько они не помешают развитию отношений с Россией».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում