Х.Кокобелян: «Лично я считаю, что правильнее будет, если список возглавит Раффи Ованнисян»

«Спешку проявляют те политические силы и личности, у которых есть сомнения, а мы, будучи уверенными в своей деятельности, решениях, не нуждаемся в спешке», – заявил журналистам в пятницу руководитель правления партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян после съезда партии.

На состоявшемся сегодня съезде партии лидеры партий «Свободные демократы» и «Наследие» Хачатур Кокобелян и Раффи Ованнисян заявили о желании создать союз и выступить союзом на парламентских выборах 6 мая.

Кокобелян сказал, что не может назвать точных сроков окончательного решения, поскольку пока есть технические вопросы, которые нуждаются в уточнении. Однако, по его словам, в политическом плане нет никаких разногласий, выразив уверенность, что и не будет.  

В свою очередь, член партии Арарат Зурабян сказал, что заседание правления партии «Наследие» запланировано на 18 марта, после чего партии объявят о своем решении.

«Ничего нельзя исключать, может быть, и не объявим, но могу сказать, что на 99 процентов данная проблема решена, если не будет ядерной войны», – сказал Зурабян, заверив в том, что данный процесс достигнет своего логического результата.

«Свободные демократы» отвергли информацию о том, что вопросы формирования союза оттягиваются, поскольку партии не могут придти к согласию относительно пропорционального списка, в частности, в вопросе первых мест.

«В наших обсуждениях такой проблемы не стояло. В партиях собраны люди, которые находятся за пределами таких перетасовок. Мы – те люди и политические деятели, которые своей жизнью и деятельностью всегда принимали принципы равенства и равноправия. Наше единственное желание – чтобы в нашем списке, помимо политических деятелей, значились представители общественного сектора», – сказал Кокобелян.

Он указал на то, что в обеих партиях есть люди, достойные того, чтобы возглавить список. «Лично я считаю и думаю, что со мной согласятся мои друзья, правильнее будет, если список возглавит Раффи Ованнисян», – сказал Кокобелян.

Он также подчеркнул, что для них победа в предстоящих парламентских выборах будет состоять не просто в преодолении переходной планки, а в том, что в Армении появится такая морально-психологическая политическая атмосфера, которая позволит гражданину Армении не искать своего счастья за океаном, а жить достойной и благополучной жизнью на родине. 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում