С начала марта наибольший интерес к внутриполитической жизни проявлял телеканал «Кентрон» – Б.Навасардян

В преддверии парламентских выборов директор Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян сегодня на встрече с журналистами представил промежуточный отчет о регулярном мониторинге СМИ.

«Нынешний этап регулярного мониторинга начался с первого марта и включает в себя период, предшествующий официальной предвыборной агитации», – сказал Навасардян.

По его словам, регулярный мониторинг ведется через шесть общенациональных телеканалов, а предметом исследования стали те материалы, которые затрагивали 13 политических партий и движений, представивших заявки на участие в выборах.

«В отмеченный период времени наибольший интерес к внутриполитической жизни проявлял канал «Кентрон», за ним следуют «Второй канал» и «Еркир-Медиа», наименьшее внимание обращала телекомпания «Шант»», – сказал Навасардян.

Он отметил, что «Шант» почти в 15 раз меньше «Кентрона» предоставлял времени на предвыборные процессы. В процессе освещения политических партий и движений, по его словам, пассивность проявляли «Армньюз» и «Первый канал».

Навасардян сказал, что в общей сложности наибольшего внимания удостоились пять парламентских партий – РПА, АРФД, ППА, «Наследие», «Оринац Еркир», а также внепарламентский АНК.

«В плане уделенного внимания, РПА занимает лидерские позиции в эфирах «Первого канала», телекомпаний «Армньюз» и «Армения»», – сказал Навасардян, добавив, что, к примеру, АРФД более всех освещался на канале «Еркир Медиа», а ППА – на «Кентроне».

Представленные данные, в основном, касаются первых десяти дней марта. По его убеждению, в указанный период времени относительно равномерное внимание к партиям проявили «Второй канал» и Общественное радио.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում