О.Саакян: Для Армении важно участие в заседании Евронест в Баку

Второе пленарное заседание Парламентской Ассамблеи Восточного партнерства в рамках Евронест состоится в Баку. Наша парламентская делегация примет участие в полном своем составе в числе 10 человек. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил член парламентской фракции РПА Ованнес Саакян.

Депутат отметил, что для Армении важно участие в этом заседании.

По его словам, важность участия армянской делегации обусловлена, с одной стороны, возможностью обсуждения в Баку не благоприятных для Армении резолюций, с другой стороны – необходимостью для Армении продемонстрировать свою готовность и настроенность на открытый диалог.

Саакян сообщил, что азербайджанская сторона предоставила все гарантии безопасности для участия армянской делегации во встрече.

Касаясь внутриполитических процессов в Армении, депутат НС обратился к заявлению председателя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна о том, что он снимает свою кандидатуру на избирательном участке номер 7.

«Заявление Раффи Ованнисяна о самоотводе говорит о готовности оппозиции к цивилизованной борьбе в ходе предстоящих парламентских выборов», – сказал Саакян.

Как стало известно позднее, председатель избирательной комиссии номер 7 Гегам Саркисян сообщил о том, что Ованнисян официально обратился с просьбой не рассматривать его документы в процессе регистрации.

Говоря о списке Республиканской партии Армении, Саакян отметил, что никаких недовольств списком нет.

«Это – команда, есть командная идея, и мы с командой идем на выборы», – сказал депутат от РПА.

По его словам, список партии был составлен в результате довольно серьезных обсуждений и довольно серьезных шагов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում