Гамлет Овсепян: “Опасности возобновления войны в Карабахе сейчас нет и быть не может ”

На пресс-конференции в Ереване глава Союза ветеранов арцахской освободительной войны Гамлет Овсепян заявил: “Опасности возобновления войны в Карабахе сейчас нет и быть не может ”. 

В качестве доказательства своих слов он привел реакцию США, России и Евросоюза на последние азербайджанские диверсии на армяно-азербайджанской границе. “Алиев, конечно, авантюрист, но хорошо все осознает”, – заметил Гамлет Овсепян. 

При этом Овсепян добавил, что Армения не должна надеяться в этом вопросе на других. “Если не хочешь войны, будь готов к ней”,- процитировал он.

Что касается слов президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что они готовы на любые жертвы ради победы в карабахском вопросе и “установления мира в регионе”, то Овсепян заметил: “Это не его дети, были бы его, он так бы не говорил”.

Г.Овсепян также заявил, что после последних диверсий азербайджанских вооруженных сил на границе Армении, многие ветераны арцахской войны изъявили желание встать на защиту родины и заменить на границах солдат-срочников.

Однако они успокаивают ветеранов, заверяя, что армянская армия сильна и может сама хорошо справиться с диверсиями азербайджанской стороны.

При этом он подчеркнул, что если будет необходимость, они все готовы встать на защиту родины.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում