ООН окажет поддержку Армении в вопросе сирийских армян

ООН окажет поддержку Армении в вопросе сирийских армян

Защитник прав человека Армении Арман Татоян встретился с представителем верховного комиссара ООН по делам беженцев Кристофом Биервиртом, передает Panarmenian.net.

В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся ситуации в Сирии и в результате прибывающих в Армению сирийских армян, в частности, по вопросу помощи ООН в деле обеспечения их проживания в Армении, отмечает пресс-служба офиса Защитника прав человека РА.

Арман Татоян подчеркнул важность вопросов, касающихся готовящихся прибыть в Армению сирийских армян, в частности, их жизнеобеспечения, юридических консультаций и возможности оказания финансовой помощи со стороны офиса ООН по делам беженцев.

Кристоф Биервирт выразил готовность помочь семьям сирийских армян в рамках возможностей и мандата комиссара ООН по делам беженцев, отметив, что работа в этом направлении ведется.

В завершение обсуждения Татоян высоко оценил усилия офиса верховного комиссара ООН по делам беженцев, направленные на оказание помощи семьям сирийских армян, а также с двух сторон была подчеркнута важность проведения подобных встреч и обсуждений.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում