Возвращение Гагика Царукяна не согласовано с президентом Армении, у многих оппозиционеров «инфаркт»: Н. Зограбян

Основатель партии «Процветающая Армения» (ППА), бизнесмен Гагик Царукян не согласовывал своего возвращения в активную политику с президентом РА Сержем Саргсяном. Об этом заявила накануне журналистам в Национальном собрании РА руководительница парламентской фракции «Процветающая Армения», нынешний председатель ППА Наира Зограбян, добавив: «А то, что обсуждают в чисто человеческом плане двое людей, имеющих нормальные человеческие отношения, полагаю, не касается ни меня, ни вас», передает Panorama.am.

Ранее Зограбян на брифинге в НС сообщила, что основатель партии «Процветающая Армения» (ППА), бизнесмен Гагик Царукян возвращается в активную политику как оппозиционный политический деятель. «Гагик Царукян примет участие в предстоящих политических процессах в качестве оппозиционера. Мы обращаемся ко всем непровластным силам с призывом сообща принять участие в парламентских выборах 2017 года. Г. Царукян вскоре сам ответит на все прочие вопросы», – сказала Н. Зограбян. По ее словам, возвращение Царкуяна в большую политику нарушило планы многих оппозиционеров.

Представители СМИ напомнили обстоятельства ухода Г. Царукяна из активной политики с отсылкой на неприемлемость для него угрозы кровопролития в стране и спросили, не боится ли он этого сейчас. «Нет, такой обеспокоенности сейчас не имеется», – сказала в ответ Н. Зограбян.

Наира Зограбян подчеркнула, что с субботы, когда была озвучена просьба о возвращении Царукяна, «у многих непровластных политиков начался сердечный приступ».
«В аптеках Армении закончились запасы валерианки, корвалола, инсулина. Я понимаю, что на непровластном политическом поле карты всех акторов спутались, поскольку люди, наверное, сидели, как дети лейтенанта Шмидта, разделили парламент между собой, и возвращение Царукяна в активную политику нарушали все их сценарные планы», – отметила Н. Зограбян, комментируя активные обсуждения в социальных сетях.

На вопрос, не боится ли Н. Зограбян того, что озвученные ранее в адрес Царукяна обвинения вновь вернутся в повестку, депутат ответила, что такой обеспокоенности нет, поскольку в свое время все было детально изучено и виновников выявлено не было.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում