Передовые подразделения Армии обороны Арцаха подавили вражескую активность

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха подавили вражескую активность

Распространенное накануне, 15 января, пресс-службой министерства обороны Азербайджана сообщение о том, якобы военнослужащий азербайджанской армии Фикрет Нушираван оглу Баширов убит в результате произведенного с армянской стороны выстрела, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении, распространенном немногим ранее пресс-службой Минобороны Республики Арцах.

«Азербайджанской стороне советуем искать причины гибели военнослужащего в царящих в азербайджанской армии неуставных межличностных отношениях», – говорится заявлении Минобороны.

Более того, в ночь с 15 на 16 января по всей протяженности арцахо-азербайджанской границы ВС Азербайджана продолжили интенсивно нарушать режим перемирия, наряду со стрелковым оружием применяя также 60-и и 82-миллиметровые минометы.

Особенно интенсивному обстрелу подверглись боевые опорные пункты Армии обороны, дислоцированные в восточном и северо-восточном участках границы. В их направлении противник применил 60-миллиметровый (51 снаряд) и 82-миллиметровый (3 снаряда) минометы.

«Передовые подразделения Армии обороны Арцаха для подавления активности противника в ряде направлений прибегли к ответным действиям. Вся ответственность за последствия дальнейшей эскалации ситуации на передовой ляжет на азербайджанскую сторону. В случае продолжения противником подобного поведения предпринимаемые АО действия будут носить более строгий характер», – говорится в сообщении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում