Президенту Сержу Саргсяну представили ход переговоров по созданию единого воздушного пространства Армения – ЕС

В ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи с президентом РА Сержем Саргсяном начальник Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Сергей Аветисян доложил о проводимых в данной сфере реформах, проблемах и мероприятиях по их решению. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сергей Аветисян представил итоги международного сотрудничества в сфере авиации, программы развития авиационных инфраструктур Армении, а также мероприятия по повышению эффективности управления воздушным пространством и улучшению бизнес-среды для авиакомпаний.

В ходе встречи начальник ГУГА обратился также к результатам сотрудничества со странами Евросоюза, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и рядом других государств-партнеров. С. Аветисян представил ход стартовавших в 2017 году переговоров по созданию единого воздушного пространства Армения – ЕС, обратился к разработанной и утвержденной совместно с Евразийской экономической комиссией дорожной карте по согласованию транспортной политики и результатам переговоров с авиационными властями 27 государств.

Президент С. Саргсян поручил вести с партнерами последовательную работу с целью укрепления и развития отношений в авиационной сфере, обеспечивая необходимые условия для осуществления авиакомпаниями международных рейсов.

На встрече обсуждался также ряд вопросов, касающихся расширения воздушного сообщения Армении, развития аэропортов и рынка авиаперевозок, повышения уровня авиационного обучения. По данным вопросам президент дал соответствующие поручения.

С. Аветисян представил Сержу Саргсяну список мероприятий по указанным направлениям, а также предстоящие программы сотрудничества с международными организациями в сфере авиации и намечаемые результаты.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում