Полиция Армении: Причиной инцидента со сторонниками Самвела Бабаяна стало выяснение личных отношений

Полиция Армении: Причиной инцидента со сторонниками Самвела Бабаяна стало выяснение личных отношений

Полиция Армении обнародовала подробности касательно инцидента со сторонниками бывшего командующего Армией обороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Самвела Бабаяна.

Сотрудники различных подразделений Полиции и Службы национальной безопасности Армении в результате совместных масштабных оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых в хулиганстве. Они были обнаружены 30 мая в Ереване. По подозрению в совершении деяния в севанский отдел Полиции доставлены Алексей Б., Айк М., Вреж А., и Роланд А..

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 235 и ч. 4 ст. 258 УК Армении. В рамках уголовного дела сотрудники Полиции при сотрудничестве с работниками других правоохранительных структур предприняли и предпринимают неотложные меры для установления всех обстоятельств инцидента.
Произведен осмотр автомобиля потерпевшей стороны, на котором обнаружены следы от выстрелов. Автомобиль был тщательно осмотрен и экспертами Полиции. Взяты соответствующие образцы.

Назначены судебно-медицинская и комплексная судебно-трасологическая, судебно-баллистическая экспертизы. Машина доставлена на специально охраняемую территорию севанского отдела Полиции.

Из подозреваемых задержаны Алексей Б. И Роланд А. Они находятся в следственном изоляторе севанского отдела Полиции.

Согласно добытым следствием данным, причиной инцидента стало выяснение личных отношений.

Следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում