О связи второго заблокировавшего резолюцию о Геноциде армян сенатора с турецкими лоббистами

О связи второго заблокировавшего резолюцию о Геноциде армян сенатора с турецкими лоббистами

Вторую попытку принятия в Сенате США резолюции S.Res. 150 по признанию Геноцида армян 21 ноября заблокировал уже другой сенатор – Дэвид Пердью. Свой шаг сенатор объяснил тем, что «ее принятие в столь деликатный период навредит намерению администрации США по преодолению реальных вызовов в двусторонних отношениях с Турцией».

Стоит отметить, что Дэвид Пердью – один из самых преданных президенту США Дональду Трампу сенаторов в верхней палате Конгресса США и первый кандидат в Конгрессе, который получает непосредственное содействие от поддерживаемого Трампом комитета по сбору средств.

У Дэвида Пердью есть связи с турецкими лоббистами. Армянский центр американских исследований представил только те связи, о которых есть конкретные доказательства в виде документов.

Наиболее активное финансирование сенатору предоставлял «National Turkey Federation Political Action Committee (TURPAC)» – в общей сложности $6500 в 4 этапа.

Кроме того, в 2016 году лоббисты нанятой Турцией «Greenberg Traurig, LLP» связались с Пердью по поводу отношений США-Турция.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում