В Армении стартовал 7-й Фестиваль армянского композиторского искусства

В Армении стартовал 7-й Фестиваль армянского композиторского искусства

В Армении 15 января стартовал 7-й Фестиваль армянского композиторского искусства, посвященный 95-летию известного композитора Эдуарда Мирзояна, с участием скрипача Сергея Хачатряна, передает пресс-служба Государственного молодежного оркестра РА

Организаторами фестиваля являются Государственный молодежный оркестр Армении и Союз композиторов Армении. С первого дня основания фестиваль проводится под высоким патронатом президента Армении Сержа Саргсяна и при поддержке министерства культуры РА.

На концерте, открывающем «Мирзоян-ФЕСТ», в исполнении оркестра РА прозвучала Симфония для струнного оркестра и литавр Эдварда Мирзояна, симфоническая поэма «Пробуждение» и «Концерт-Фантазия» для скрипки и оркестра Хачатура Мартиросяна (солист – скрипач Сергей Хачатрян). Последнее произведение Хачатур Мартиросян подарил Сергею Хачатряну, оно исполнялось впервые.

Фестиваль проводится в преддверии 10-летия Государственного молодежного оркестра Армении.

Государственный молодежный оркестр Армении был основан в 2005 году Сергеем Смбатяном, который по сей день является его художественным руководителем и главным дирижером.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում