В Азербайджане продемонстрировали истинное лицо хваленного равенства

В Азербайджане продемонстрировали истинное лицо хваленного равенства

В азербайджанском сегменте социальных сетей получила большое распространение публикация азербайджанского правозащитника Арифа Юнуса (Юнусов) о предвыборной агиткампании в Азербайджане.

Так, Юнус опубликовал фотографию на которой изображен уличный щит с предвыборными плакатами кандидатов в президенты Азербайджана. На одном плакате изображен действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев, заботливо заклеенный, а на другом – Захид Орудж (Оруджев).

“11 апреля будут традиционные для Азербайджана имитационные президентские выборы. Но одновременно конец марта и начало апреля в Баку – это время гриппа и инфекционных заболеваний, а также обострения приступов у определенной группы населения. Вот чтобы даже плакат с портретом Ильхама Алиева не простудился или оказался заражен неприличными болезнями, а также не был унесен ветром или нехорошие оппозиционеры что-то на нем из трех или чуть больше букв не написали, его покрыли целлофаном и на всякий случай заклеили скотчем. Теперь плакат с Ильхамом Алиевым смотрится почти как Ленин в мавзолее”, – сопроводил комментарием свою публикацию Юнус.

Отметим, что псевдовыборы в Азербайджане преподносятся официальным Баку как легитимные и проводимые по всем международным критериям. Особо подчеркивается, что перед строгой буквой закона все равны, и не имеет значения, что среди кандидатов есть действующий президент Азербайджана. Однако даже на примере одной этой фотографии проступает истинное лицо Азербайджана, где “все равны, но некоторые равнее других”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում