Полиция Армении подвергла приводу граждан за изображение хештегов #SutNikol на асфальте

Полиция Армении подвергла приводу граждан за изображение хештегов #SutNikol на асфальте

С 6 утра 1 июня в 11 административных районах Еревана и 12 других городах Армении представители организации «Адеквад» проводят акцию, приуроченную ко дню рождения премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В ходе акции ее участники на асфальте изобразили хештег #SutNikol, оставили аналогичную надпись и в других местах. Полиция подвергла приводу порядка 30 участников акции.

«К данному моменту приводу подвергнуты 29 человек. В акции участие приняли свыше 80 активистов – в разных городах Армении», – сообщается на странице организации в социальной сети Facebook.

Из Полиции Panorama.am сообщили, что в течение 1 июня в различные отделы Полиции по Еревану приводу были подвергнуты 14 граждан.

«В отношении 2 из них составлены протоколы по ст.182 Кодекса Республики Армения об административных правонарушениях, в отношении 4 – по ст. 140 того же Кодекса», – сообщили из Полиции.

У остальных 8 граждан, подвергнутых приводу в Полицию, при себе не оказалось удостоверяющих личность документов, все отпущены. В Полиции при этом пока не владеют данными о том, сколько человек были подвергнуты приводу в областях РА.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում