В Арцахе проходит арменоведческая конференция «Восточный край Армении. История и культура»

В Арцахе проходит арменоведческая конференция «Восточный край Армении. История и культура»

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян 26 августа в научно-культурном центре «Матенадаран-Гандзасар» присутствовал на торжественной церемонии открытия Международной арменоведческой конференции «Восточный край Армении. История и культура».

Как передает пресс-служба президента Арцаха, в своем приветственном слове президент подчеркнул важное научно-практическое значение конференции, отметив, что подобные мероприятия позволяют предметно и объективно изучать страницы национальной истории, выявлять причинно-следственную связь между разными событиями и представлять это вниманию международного сообщества.

«Это особенно важно сегодня, когда есть страны и круги, которые проявляют политизированный подход к историческим фактам, пытаясь переписать историю и представить ее с точки зрения своих узких корыстных целей и в искаженной форме. Лучший ответ на подобное поведение – это проведение такого рода мероприятий в подобном формате и с подобной повесткой», – подчеркнул в своем выступлении президент Саакян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում