О сирийско-арцахских параллелях

О сирийско-арцахских параллелях

20 февраля в ходе первого этапа массированной атаки на Найраб джихадистам под прикрытием турецкой артиллерии удалось проникнуть на фермы села, где они убили нескольких солдат сирийской армии, офицеру отрезали голову, и жестокие кадры в качестве «отчета о проделанной работе» оперативно выставили в сеть.

Отребье даже не пыталось скрывать своих военных преступлений, прекрасно зная, что европейские демократы предпочитают рыдать о воображаемых «детях Мадайи, восточной Гуты, восточного Алеппо» и теперь вот Идлиба, а эти картинки реальных зверств сирийских «революционеров» до них не дойдут.

Волей-неволей эти кадры с гогочущими террористами напомнили мне аналогичные кадры, снятые азербайджанской аскерней в апреле 2016 года, когда ей на короткое время удалось овладеть 116-ой боевой позицией 5-го оборонительного района в окрестностях арцахского села Талиш, которую защищали капитан Арменак Урфанян, младший сержант Роберт Абаджян, рядовые Кярам Слоян и Андраник Зограбян. Тогда поганая аскерня также гоготала от радости, истязая бездыханные тела наших героев, стоявших до конца, а потом возила истерзанные части их тел по городам и весям Азербайджана для «воодушевления» тех, с кем сегодня нас усиленно пытаются «помирить».

И хотя все это с беспощадной очевидностью еще раз подтверждает, что гарантом безопасности каждого из нас является исключительно наша армия, можно с прискорбием констатировать, что сейчас в стране для ненавистников армии настало поистине золотое время. Можно безнаказанно лить на нее грязь, лгать, клеветать, старательно обесценивать подвиги наших героев, третировать и преследовать боевых генералов, нивелировать престиж армейской службы, ликвидировать патриотическое воспитание и делать еще массу антигосударственных вещей. Потому что у руля нашей страны по воле судьбы и стечению обстоятельств оказался человек, которому не только глубоко плевать на подвиг капитана Урфаняна и его подчиненных, более того — для захвата власти он принимал личное участие в разыгрывании тошнотворного в своей мерзости спектакля с фальшивым дедом Роберта Абаджяна — под одобрительное уханье толпы скачущих «мержистов».

Никто по сей день за это вопиющее святотатство так и не ответил, никто не понес никакого наказания, никто не принес никаких извинений родным и близким оболганного героя. И стоит ли после этого удивляться, что в ходе Мюнхенской и других встреч Пашиняна с «образованным» апшеронским людоедом, на фоне беспредметной болтовни о Тигране Великом и микрореволюциях с одной стороны и дежурном пиаре коммерческого бренда «Ходжалу» — с другой, о военных преступлениях Азербайджана в Талише и других местах, о награждении и экзальтации головорезов и, в целом, о расистской сущности гособразования на Каспии как первопричины отсутсвия мира в регионе, не говорится ни слова…

ПАНДУХТ

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում