Нынешняя ситуация требует высокой степени ответственности и координированного осуществления работ

Нынешняя ситуация требует высокой степени ответственности и координированного осуществления работ

Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако Саакян сегодня, 8 апреля, провел совещание, посвященное мероприятиям, проводимым в рамках борьбы против распространения нового коронавируса.

Согласно информации, в центре особого внимания был первый случай заражения новым коронавирусом в республике.

Президент подчеркнул, что, несмотря на предпринимаемые меры, в нашей республике был зарегистрирован случай заражения новым коронавирусом, что требует внесения соответствующих поправок в проводимые работы с целью нейтрализации или сведения к минимуму возможности распространения инфекции.

С докладами о проделанной работе выступили председатель межведомственной комиссии, координирующей работы по противодействию распространению нового коронавируса, госминистр Григорий Мартиросян, министр здравоохранения Араик Багирян, руководители компетентных органов.

В ходе совещания особое внимание было уделено также задачам охраны здоровья населения в ходе второго этапа предстоящих 14 апреля выборов президента республики.

Глава государства подчеркнул, что необходимо на высоком уровне осуществить все профилактические и организационные мероприятия, обеспечить приобретение необходимых медицинских и дезинфекционных средств и проведение дезинфекционных работ на местах, выявить и устранить существующие упущения и недостатки.

Президент Саакян дал поручения руководителям соответствующих органов по надлежащему решению обсужденных вопросов, подчеркнув, что нынешняя ситуация требует высокой степени ответственности и координированного осуществления работ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում