Если эта динамика сохранится, то в день будут фиксироваться десятки, даже сотни случаев смерти от коронавируса

Если эта динамика сохранится, то в день будут фиксироваться десятки, даже сотни случаев смерти от коронавируса

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook заявил, что Армения стоит перед большой проблемой, поскольку общественность серьезно не воспринимает угрозу.

«Если мы не замедлим темп смертности, то уже к 29 мая в Армении будет зафиксировано 10 тысяч случаев коронавируса, а 12 июня – 20 тысяч случаев заболевания, что значит, что увеличатся случаи смерти, поскольку в отделении реанимации просто не будет мест. Если эта динамика не изменится, то действительно мы встанем перед крайне серьезной проблемой: в день будут фиксироваться десятки, даже сотни случаев с летальным исходом. Чтобы избежать подобную ситуацию, крайне важна личная ответственность, поведение каждого из нас», – отметил Н. Пашинян.

Премьер-министр отметил, и сегодня он на улице встретил людей, которые близко стоят друг к другу, общаются так, будто ничего не произошло.

«Призываю, прошу, требу., чтобы соблюдались ограничения комендатуры. Церемонии похорон проводятся так, будто ничего не произошло. Зафиксировано случаи, когда похороны становятся причиной больших вспышек», – добавил он.

По словам Н. Пашиняна, в отношении нарушителей ограничений будут приняты строгие меры, поскольку это уже вопрос национальной безопасности. Он призвал также не следить также за фейковой, ложной информацией.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում