Апелляционный суд принял возражения адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна

Апелляционный суд принял возражения адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Арсена Никогосяна 18 июня продолжает рассмотрение жалобы адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на решение суда общей юрисдикции города Ереван об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении экс-президента.

Представляющий интересы потерпевшей стороны Тигран Егорян выступает с определенными возражениями касательно жалоб адвокатов, коснувшись в частности «проявления поведения» Р.Кочаряна в годы президентства.

Один из адвокатов Роберта Кочаряна – Айк Алумян – после ряда заявлений Тиграна Егоряна обратился к суду, сообщив, что у него есть возражения.

«То, что он перечисляет, не имеет какого-либо отношения к рассматриваемому вопросу. Вчера г-н Кочарян отвечал на вопросы суда о том, в какой мере его обяжет поручительство 4 деятелей, какое у него отношение к суду», – сказал Алумян.

Судья принял возражения, но отметил, что суду важно и необходимо понять поведение лица – для оценки возможности совершения им неправомерного деяния.

«Для этого, конечно, не стоит начинать с детства человека, перечисляя все обстоятельства. Действительно принимается мысль г-на Алумяна, что нужно отметить достойные поощрения действия г-на Кочаряна, успехи, когда он свое поведение приводил в соответствие с законом. Не будем превращать судебный процесс в изучение биографии. Попрошу по этой части пытаться воздерживаться от заявлений, которые приведут к кажущемуся неравному положению», – отметил судья Арсен Никогосян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում