Судилище под вражескими снарядами

Судилище под вражескими снарядами

Завтра, согласно графику, Анна Данибекян продолжит судить Р. Кочаряна, С. Оганяна и Ю. Хачатурова. А Հ1, «Азатутюн» и «Мой шаг» по традиции будут обеспечивать «благоприятный» фон.

Завтрашний суд символичен: он в буквальном смысле будет проходить под азербайджанскими снарядами.

Завтрашний суд — это пощечина государства самому себе, самый грубый автогол в истории какого-либо государства. Немного найдется государств и немного властей, которые имеют подобные эпизоды.

Завтра будут судить Роберта Кочаряна, генералов Сейрана Оганяна и Юрия Хачатурова, исторически усмиривших и исторически победивших два поколения азербайджанских руководителей — отца и сына Алиевых. Будут судить генералов, являющихся основателями нашей армии, победившей армию азербайджанскую. А сегодня их сыновья в качестве командиров делают то же самое — один в Тавуше, другой — в Арцахе.

Видеозапись завтрашнего судебного заседания мы можем в качестве подарка отправить Ильхаму Алиеву для того, чтобы поднять военно-патриотический дух его собственной армии.

Вместо на днях принятого объемистого документа «Стратегия национальной безопасности» стоило бы написать одно предложение: случайная власть — это самая большая опасность для государства, собственные ошибки — это самые большие риски государств. Конечно, мы и на этот раз преодолеем азербайджанскую угрозу. В очередной раз — благодаря самой состоявшейся структуре государства — армии. Но выводы должны быть сделаны — очень серьезные и глубокие.

Марине Сукиасян, группа «Альтернативные проекты»

Перевод с армянского — ПАНДУХТ

Оригинал публикации — Здесь

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում