В Административном суде началось судебное заседание по делу Оника Гаспаряна

В Административном суде началось судебное заседание по делу Оника Гаспаряна

В Административном суде под председательством судьи Мгера Петросяна началось предварительное судебное заседание по делу освобожденного от должности заместителя начальника Генштаба вооруженных сил Оника Гаспаряна.

Стороны не возражали против фотосъемки, видеозаписи заседания, и суд разрешил.

«Уважаемые участники судебного процесса, сообщаю, что сегодняшнее заседание созвано стороной-ответчиком для обсуждения ходатайства об отмене обеспечения иска. Никакой другой вопрос на этом заседании обсуждаться не будет, учитывая также тот факт, что один из ответчиков не явился на судебное заседание», – сообщил судья.

Представитель истца Арам Орбелян сообщил, что они получили ходатайство.

Отметим, что Административный суд удовлетворил ходатайство стороны защиты о применении меры по обеспечению иска, и, по словам адвоката Гаспаряна, отныне Оник Гаспарян продолжит занимать должность начальника Генштаба.

Вы можете следить за судебным заседанием в прямой трансляции Yerevan.Today.

Напомним, что освобожденный от должности начальника Генштаба ВС Оник Гаспарян обратился в суд с требованием признать ничтожным указ Президента Республики Армения об освобождении от должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковника Оника Гаспаряна, который был потвержден заявлением премьер-министра от 10 марта 2021 года о признании Оника Гаспаряна освобожденным от должности начальника Генштаба ВС РА.

Напомним, что ранее, 25 марта, суд принял решение отклонить ходатайство представителя Никола Пашиняна об отзыве судьи Мгера Петросяна. В основе ходатайства ответчик поставил «предвзятое отношение».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում