Россыпь медалей армянских армрестлеров

В первую декаду сентября в польском городе Гдыня прошел 35-й чемпионат мира по армрестлингу, в котором приняли участие спортсмены из 48 стран.

На чемпионате прекрасно выступили армянские атлеты, завоевавшие в общей сложности 6 медалей различного достоинства.

В категории 80 кг в соревнованиях левой рукой чемпионом мира стал ереванец Владимир Мнацаканян. В соревнованиях юниоров в весовой категории 60 кг левой рукой чемпионом мира стал ереванец Ашот Адамян. Он же завоевал серебряную медаль в соревнованиях правой рукой.

Еще одно серебро в юниорском турнире в весовой категории 65 кг левой рукой для Армении завоевал иджеванец Давид Степанян. У него же бронза в поединках правой рукой. Также бронзовую медаль в весовой категории 100 кг в соревнованиях левой рукой принес нашей команде армрестлер из Тавушского марза Армен Чапухян.