Президент Армении: пусть никто не сомневается в том, что мы добьемся реализации всех поставленных целей

Президент Армении: пусть никто не сомневается в том, что мы добьемся реализации всех поставленных целей

Президент Армении Серж Саргсян встретился сегодня с членами Общественного совета РА и ответил на интересующие их вопросы, выслушал предложения и мнения касательно вызывающих обеспокоенность общественности проблем и представил свои подходы. Об этом передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

Адресованные президенту вопросы были связаны как с событиями, произошедшими на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил в начале апреля с.г., предпринимаемыми в эти дни Армянской армией действиями, сотрудничеством Армения – Арцах – Диаспора, так и с внешней политикой РА, перспективой переговорного процесса по карабахскому урегулированию и консолидацией всеармянского потенциала.

Участники встречи выразили солидарность в том, что сформировавшаяся консолидация вокруг общенациональной, общегосударственной проблемы должна носить долгосрочный характер. Также, по мнению участников, необходимо, чтобы каждый в своей профессиональной сфере прилагал максимум усилий для эффективной работы и тем самым был полезен в деле достижения общих успехов.

В данном контексте на встрече были обсуждены ожидания государства от научных, социально-политических кругов и Общественного совета Армении с целью полноценного использования имеющегося потенциала.

«Пусть никто не сомневается в том, что мы уверенными шагами добьемся реализации всех поставленных нами целей. В начале апреля мы одержали победу, победили благодаря нашей единой воле и нашей вере. Наши победы продолжатся, и продолжатся во всех сферах. На сегодня я от вас, членов Общественного совета, также жду того, что вы внесете свою лепту поддержки в дело обеспечения наших дальнейших побед.

Мы прежде всего в нашем обществе должны сохранять радость победы, веру в собственные силы, каждый из нас должен стать проповедником единства, консолидирующим лидером. Когда мы вместе и уверены в своих силах, никто не может нам навредить. А мы на сегодня едины и уверены в своих силах. Посему нашей публичной деятельностью, нашим словом и делом должны сделать так, чтобы завтра быть такими же едиными и уверенными, с тем же усердием. Вот какой поддержки я от вас ожидаю», – сказал глава государства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում