«Грапарак»: Причина прибытия в Армению около 12 представителей воровского мира

«Грапарак»: Причина прибытия в Армению около 12 представителей воровского мира

«3 октября мы писали о том, что более десятка представителей воровского мира прибыли из России и США в Армению. На следующий день полиция опровергла эти сведения и даже разместила на своей интернет- странице текст опровержения, преподав нам нравоучительный урок – проверяйте сведения, потом публикуйте.

Опровержение полиции заставило нас выяснить дополнительные детали относительно этого «визита». Нам удалось выяснить, что в Армению прибыло около 12 представителей воровского мира, в основном, из различных областей России. Они прибыли после 20 сентября и уехали в прошедшую субботу. Причина заключалась в гибели сына Сво Рафи – Алика, который стал жертвой ДТП.

«Самым авторитетным» среди прибывших был некий Арамчо, который ранее проходил по делу убийства владельца «Двин» и длительное время не был в Ереване, поэтому армянское общество, принадлежащее воровскому миру, встретило его с большим воодушевлением, поклонялись ему, делали разные жесты. Он ходил с большой свитой, и в той части улицы Прошяна, где они остановились, на протяжении нескольких дней наблюдалось скопление телохранителей.

Арамчо обедал в ресторанах «Белладжо», «Арснакар», сделал покупки на крупные суммы в ереванских магазинах, в частности, в дорогом магазине «Ла Галлериа». Единственной неточностью в наших данных было прибытие Пзо, сведения относительно чего, как нам кажется, специально распространили, чтобы подчеркнуть важность роли Арамчо», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում