В Армении начался зимний призыв в армию

Зимний призыв в армию 2017 года стартовал в воскресенье, 8 января, в Армении. По сложившейся традиции, в очередной раз мероприятие, ознаменовавшие начало призыва, прошло в мемориальном комплексе героической Сардарапатской битвы, передает Panorama.am.

Пожелать доброй службы призывникам из Армавирской области прибыли министр обороны Армении Виген Саркисян, губернатор Армавирской области Ашот Каграманян, предводитель Армавирской духовной епархии ААЦ епископ Тер Сион Адамян, высокопоставленные военнослужащие и другие должностные лица.

Как передает пресс-служба Минобороны Армении, присутствующие возложили цветы к хачакару, увековечивающему память воинов.

Поприветствовав призывников и пожелав им доброй службы, министр обороны Армении Виген Саркисян подчеркнул, что каждый молодой человек, отправляющийся на службу в армию, должен осознавать, что отныне он становится защитником Родины, достойным солдатом Армянской армии, глядя на которого, общество понимает, что защита Родины в надежных руках.

Как отметил министр, командование и руководство ВС в свою очередь делают все возможное для того, чтобы эти 2 года в армии послужили обогащению знаний и навыков армянских военнослужащих, повышению их патриотических качеств.

Глава армянского оборонного ведомства поблагодарил родителей призывников за воспитание в патриотическом духе сыновей – представителей поколения независимости, поколения, которое прекрасно осознает роль и значение воинской службы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում