Благодаря армянским воинам азербайджанские аскеры щеголяют в новых протезах

После апрельской агрессии Азербайджана, благодаря ответным действиям армянской стороны, всевозможные “аллеи шехидов” в мазутном султанате пополнились новыми партиями ликвидированных. Немало были среди азербайджанских военнослужащих и тех, кто вышел из строя, лишившись конечностей.

Одних только безногих аскеров оказалось так много, что в Азербайджане специально для них был создан фонд «Обеспечение солдат и офицеров, раненных во время апрельских боев 2016 года, высокотехнологичными протезами». В азербайджанских средствах массовой информации время от времени появляются сюжеты, рассказывающие о принявших в апрельских боях участие военнослужащих. Как правило, большая их часть получила ранения в ноги и в тазовую область.

После апрельских боевых действий в Арцахе ряды азербайджанских калек пополнились как солдатами, так и офицерами ВС Азербайджана. Баку умалчивает истинное число своих потерь, однако, судя по многочисленным репортажам и фотоотчетам азербайджанской стороны, армянские воины поработали на славу, отправив в могилы и больничные койки сотни вражеских военных.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում