Кто-нибудь видел Алиева, свободно гуляющего в центре Баку без охранников?: Ашотян

«Я не удивлён, что президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Азербайджана, также вполне вероятно проведение другого раунда консультаций», – заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян, передает Panorama.am.

Как отметил Ашотян, Минская группа ОБСЕ прилагает усилия для организации встречи президентов Армении и Азербайджана. «Для меня встреча между Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым является политическим подготовительным этапом перед встречей президентов Армении и Азербайджана. Я именно так это рассматриваю», – отметил он.

«Ставить знак равенства между Арцахом и Азербайджаном в вопросах демократии и политической системы, считаю, преступной наивностью, поскольку с точки зрения развития политических систем это попросту две разные реальности.

То обстоятельство, что действующий президент Арцаха был переизбран Национальным собранием республики на 3 года во время переходного периода, является политическим, военно-политическим решением, принятым народом Арцаха.

В Арцахе вы не найдете ни политзаключенных, ни ограничения свободы слова, также не встретите и ужасающей степени коррумпированности. Кто-нибудь видел Алиева, свободно гуляющего в центре Баку без охранников, или за вечерней, утренней прогулкой? Бако Саакяна многократно встречали все, в том числе и туристы. Как же можно сравнивать? Народ Арцаха посредством парламента выразил свою политическую волю», — заявил Ашотян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում