Налбандян: В процессе карабахского урегулирования непросто заново изобретать велосипед

Налбандян: В процессе карабахского урегулирования непросто заново изобретать велосипед

Предстоящий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в регион будет официальным. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с главой МИД Бразилии Алоизио Нуньесом Ферейрой.

Налбандян сообщил, что после армяно-российских переговоров он и С.Лавров выступят с совместной пресс-конференцией.

Министр добавил, что Россия, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, играет важную роль в усилиях по урегулированию карабахского конфликта.

«С Россией у Армении отношения стратегического союзничества. Очередной визит Лаврова позволит обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений. Спектр вопросов является очень широким, у нас союзнические отношения и этим уже многое сказано. И мы не жалеем усилий для дальнейшего укрепления и развития двусторонних отношений», – цитирует Налбандяна Panorama.am.

Что касается возможности новых предложений от Лаврова по карабахскому урегулированию, министр Налбандян указал:

«В процессе урегулирования непросто заново изобретать велосипед. За все эти годы обсуждалось множество рабочих документов. Но основа переговоров прежняя. Если Азербайджан немного прислушается к призывам и подходам посредников, откроются новые возможности для продвижения переговорного процесса».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում