Получивший ранение военнослужащий идет на поправку

Получивший ранение военнослужащий идет на поправку

Получивший 21 ноября многочисленные осколочные ранения вследствие взрыва противотанковой мины 19-летний военнослужащий Армии обороны Республики Арцах Нарек Овеян идет на поправку. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am  сообщила мать военнослужащего – Седа Гарибян.

Она отметила, что Нарек все еще находится в отделении реанимации госпиталя, однако наблюдается позитивная динамика.

«Раны в области шеи практически зажили. Сейчас самая большая проблема – вопрос с глазами», – отметила она, добавив, что проблем с памятью у Нарека нет.

По словам Седы Гарибян, Нарек в Центральном военном клиническом госпитале министерства обороны Армении получает необходимое лечение, после того, как он полноценно поправится, будет переведен в Офтальмологический центр им. Малаяна, где определят степень повреждения левого глаза.

«Левым глазом он иногда видит какие-то предметы либо различает их по цвету, наблюдается небольшая позитивная динамика. Но нам предстоит пройти долгий путь», – отметила она.

Как указала Седа Гарибян, сын начал уже понемногу ходить, 10-15 минут в день.

«Пока он слаб, не может долго оставаться на ногах, после нескольких минут ходьбы чувствует себя плохо, у него начинается головокружение. Но надеюсь, постепенно он начнет ходить дольше. Он раньше занимался спортом, не пьет, не курит, находится в хорошей физической форме. Это, как и позитивные эмоции, помогают сыну восстанавливаться быстрее», – рассказала мать военнослужащего.

По ее словам, Нарек не отчаивается, он верит, что все будет хорошо. «Молюсь Богу, каждую секунду, чтобы у него восстановилось зрение. Говорю ему, что он обязательно будет видеть», – указала Седа Гарибян.

21 ноября на оборонительном участке N-ской воинской части Армии обороны при выполнении инженерных работ на боевой позиции вследствие взрыва противотанковой мины смертельные ранения получили военнослужащие, лейтенант Гегам Корюнович Закарян, рядовые Саркис Гургенович Абрамян и Саркис Мгерович Меликян.

Рядовой Нарек Айкович Овеян с взрывоосколочными ранениями был доставлен в военный госпиталь. Там военнослужащему провели операцию по удалению глаза.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում