Воинственные заявления Баку являются провокациями, которые могут иметь необратимые последствия: Саркисян

Воинственные заявления Баку являются провокациями, которые могут иметь необратимые последствия: Саркисян

Воинственные заявления Баку являются провокациями, которые могут иметь необратимые последствия. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян на встрече с представителем ЕС на Южном Кавказе Тойво Клааром.

В ходе встречи министр заявил о важности сбалансированной позиции ЕС в вопросе арцахского урегулирования и политической поддержки сопредседателям МГ ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, по его словам, эта позиция четко отображена в рамочном соглашении Армения-ЕС. Со своей стороны Клаар заявил, что позиция ЕС по данному вопросу однозначна – конфликт должен быть решен мирным путем на основе переговоров.

Как передает “Айсор”, комментируя воинственные заявления руководства Азербайджана, В.Саркисян подчеркнул, что подобное поведение никак не способствует мирному решению проблемы.

«Для подобных заявлений большой мудрости не требуется. Напротив, отсутствие мудрости способствует пропаганде провокаций, имеющих необратимые последствия для собственного народа», – сказал глава Минобороны Армении.

Стороны также указали на важность должной реакции международного сообщества на подобные заявления.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում