Глава МИД Армении: Для решения создавшейся ситуации необходим диалог

Глава МИД Армении: Для решения создавшейся ситуации необходим диалог

Власти Армении вновь заявляют, что необходим диалог для решения создавшейся в республике ситуации. Об этом заявил глава МИД РА Эдвард Налбандян в ходе пресс-конференции в Ереване

«Наши международные партнеры вновь говорят о диалоге. Единственный путь – переговоры и диалог. Но для этого необходима взаимная добрая воля и желание», – цитирует министра “Айсор”.

Он добавил, что происходящие в стране последние дни события препятствуют работе различных государственных учреждений, в том числе и работе министерства иностранных дел.

«Ряд мероприятий просто отложены, так как их сложно реализовать, поскольку внешнеполитическое ведомство время от времени находится в блокировке», – сказал Эдвард Налбандян.

Он отметил, что поступили многочисленные жалобы от аккредитованных в Армении посольств, которые выражают недовольство в связи с тем, что ограничена возможность их свободного передвижения.

«Наши граждане имеют право высказать свое мнение, это естественно, но проникать в дипломатические представительства, препятствовать их нормальной работе, ставить различными заявлениями в неловкое положение дипломатов, и представлять это в сетях, не думаю, что это является проявлением демократии или патриотизма», – заявил Налбандян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում