АБР продолжит способствовать развитию Армении: Розенталь

АБР продолжит способствовать развитию Армении: Розенталь

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня регионального директора Азиатского банка развития Шейна Розенталя

Как сообщает пресс-служба правительства РА, премьер-министр высоко оценил участие Азиатского банка развития в деле улучшения инфраструктур и государственного управления Армении.

«Мы надеемся, что в ходе нашего дальнейшего сотрудничества мы сможем повысить уровень доверия общественности к эффективности кредитных расходов совместными усилиями. Я знаю, что Азиатский банк развития является сторонником прозрачной деятельности, а это означает, что нет никаких препятствий для нашего дальнейшего сотрудничества», – сказал глава правительства, подчеркнув важность повышения эффективности реализованных программ.

По словам Никола Пашиняна, правительство останется приверженным международным обязательствам, взятым на себя Республикой Армения. Премьер-министр выразил надежду, что демократические процессы также воодушевят международных партнеров содействовать укреплению демократии, борьбе с коррупцией и решению других проблем

Розенталь, поздравив Пашиняна с избранием на пост премьер-министра, отметил, что АБР продолжит способствовать развитию Армении. Региональный директор банка проинформировал премьер-министра о реализуемых в сотрудничестве с правительством Армении программах в области развития инфраструктур, совершенствования системы управления, здравоохранения, образования и других сферах.

В ходе встречи стороны коснулись строительства автомагистрали Север-Юг, борьбы с монополиями, приоритетов правительства и других вопросов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում