Сирия: средневековье продолжается

Сирия: средневековье продолжается

В сирийском городе Ар-Ракка, захваченном поддерживаемыми Турцией и западными демократиями террористами из организации «Исламское государство Ирака и Шама», новые «власти» устанавливают свои порядки.

Несколько дней назад сформированный здесь террористами «шариатский суд» обвинил десять местных жителей в подрывной деятельности и совершении диверсий с использованием снайперского оружия в отношении «новых властей» города. Все десять несчастных были публично казнены. Предварительно их, как христиан, ослепили и распяли на крестах. Фото казненных, видимо, в качестве рекламы своих специфических ценностей, боевики выложили в сети интернет.

А вчера стало известно об уничтожении современными вандалами каменного изваяния ассирийского льва, датированного VII веком до н. э. Новые сирийские демократы считают, что языческие изваяния, как и иная вера, не имеют права на жизнь.

Напомним, что аналогичным образом в 2001 году в афганском Бамиане талибами были уничтожены каменные статуи Будды. А до этого, при том же попустительстве мирового сообщества, властями Азербайджана было стерто с лица земли средневековое армянское кладбище в Джуге с великолепными каменными хачкарами.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում