В Гюмри началось первое судебное заседание по делу об убийстве семьи Аветисян

В Гюмри началось первое судебное заседание по делу об убийстве семьи Аветисян

На территории 102-й российской военной базы в Гюмри началось первое судебное заседание по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

Пермякову были предъявлены обвинения по пп.1, 5 и 8 ч.2 ст.104 («Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом»), пп. 3 и 4 ч.2 ст.175 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия») и ч.1 ст.34-329 («Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения») УК РА. В. Пермяков принял предъявленные ему обвинения.

Российский гарнизонный военный суд на прошедшем 12 августа в армянском городе Гюмри судебном процессе приговорил Валерия Пермякова к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում